CABLING THE FUTURE

Un payoff, una mission. Una strada individuata e perseguita con forza dall'azienda fin dalla sua costituzione

KNOW-HOW

Dal 1994 siamo specializzati nella distribuzione e lavorazione della Fibra Ottica. Questo è il valore che GFO offre al mercato

TRAINING

Pratica applicativa di utilizzo, è ciò che, in via primaria, proponiamo ai partner con la nostra formazione

Ultime news

12/09/2019

D-Link - Certificazione Tolly

D-Link annuncia la serie Switch 5000 dedicata al mondo Data Center, certificata Tolly     Tolly verifica alte prestazioni, flessibilità e affidabilità negli...

05/09/2019

LILIN - Navigator Server per tutte le esigenze

Navigator Server per tutte le esigenze di registrazione LILIN offre un ampio catalogo di Server Navigator per tutte le esigenze di registrazione e back up. Tutti i server NAV vengono...

29/08/2019

DATWYLER - Novità di prodotto 2019 - HDPS

Cassetti FO ad alta e altissima densità   HDPS (link) Interamente in metallo Per 12 moduli HDPS plug-and-go1 x MTP-6 x LCD (OS2, OM3, OM4) Struttura dotata...

26/08/2019

Premium-Line al GITEX DUBAI: 6-10 Ottobre 2019

La settimana della tecnologia GITEX a DUBAI è l'evento più significativo in Medio Oriente, Nord Africa e Asia meridionale. È qui che i leader tecnologici, le...